Как добиться реструктуризации кредита в банке и избежать суда - советы и возможности

• г. Барнаул

Есть кредит в банке. Идет просрочка и начисляются штрафы. Платить по графику уже не смогу. Банк реструктуризацию бесплатно не делает (услуга 10000 стоит). Боюсь что подадут в суд. Что можно сделать чтобы добиться реструктуризации? Или может подать иск на банк и что тогда указывать в этом иске?

Ответы на вопрос (2):

Реструктуризацию банк вправе предоставить на свое усмотрение, вправе и отказать. У Вас нет оснований для обращения в суд.

Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Реструктуризация не выход, платите по мере возможности. В случае судебного спора, обратитесь к юристу, при грамотном ведении дела задолженность по кредиту можно уменьшить в разы.