Несовершеннолетняя девушка ищет помощи - как защитить свою квартиру от нежелательного посетителя?

• г. Москва

Мне 15 лет. Я бы хотела объяснить ситуацию. Квартира, в которой я проживаю, официально записана на меня. Мой отец умер, живу с опекуном (матерью). Она приводит в квартиру мужчину, которого я впускать не хочу. Это продолжается в течение 1 года. Однажды он поднял на меня руку при ней, и мать утверждает, что так было нужно, потому что в тот день мы с ней сильно поссорились, дело дошло до небольшой драки. Поднимал на меня руку неоднократно, но все обходилось без травм. Сегодня он снова пришел. Я попросила мать его проводить, что она проигнорировала, тогда я попросила его уйти. Впоследствии он поднял на меня руку опять же при матери, но следов не осталось.

Скажите, я могу куда-нибудь обратиться, чтобы этот человек не имел права заходить в квартиру, или я абсолютно бессильна?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в органы опеки.

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

Вы можете при наличии следов побоев обращаться в травмпункт и в ОВД.

По использованию Вашей квартиры обратитесь для начала в орган опеки.