Оскорбление в чате WhatsApp - юридическая ответственность за написание иди в зад кандидату на должность Главы сельского поселения
398₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зарегистрировали в изберкоме, как кандидата на должность Главы сельского поселения. Во время общения в чате WhatsApp, один участник (личность и номер телефона установлены, муниципальный служащий-бухгалтер администрации) публично написал мне иди в зад. Является ли такая форма оскорблением, если да, какая ответственность? С уважением.

Ответы на вопрос (5):

По многочисленным лингвистическим экспертизам -нет

Ответственность по 5.61 КОАП РФ. Возбуждает дело прокурор, ему и заявление подается.

Рассматривает Мировой суд.