Право на социальную стипендию и возрастовые ограничения для получения стипендии в хгу

• г. Абакан

Я поступила в хгу, мне 25 и это первое мое вышее образование, которое буду получать. Положена ли мне соц. стипендия как малоимущим? И до скольки лет являються малоимущим? Так как я не работаю, отец и сестра инвалиды, мама в 2003 умерла. И доход на каждого изи нас ниже прожиточного. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел соцзащиты г. Абакана для получения статуса малоимущей семьи. Для определения, является семья малообеспеченной или нет, потребуется рассчитать средний доход на одного члена семьи и сравнить его с прожиточным минимумом, действующим в тот момент в данном регионе. Доход семьи рассчитывается путём суммирования всех доходов каждого члена семьи за три месяца, предшествующих обращению за социальной помощью.

Если Вас признают малоимущим, то будете получать соц. стипендию вне зависимости от возраста. Так де Вам важно знать, что социальная стипендия малоимущим студентам может не выплачиваться, если есть задолженность по сдаче экзаменов. После того как студент ликвидирует все «хвосты» выплата социальной стипендии возобновляется, причём с того момента, когда она была остановлена.