Кто платит налог при покупке дома за сумму меньше 1 млн. рублей - продавец или покупатель?

• г. Красноярск

Налог платит продавец или покупатель? Я - покупатель, нужно ли мне платить 13 % налог, если я покупаю дом за сумму меньше 1 млн. руб.?

Ответы на вопрос (1):

нет не надо платить, но если рыночная цена продажи соответствует проданной сумме.