Можно ли использовать название Галерея кафеля для открытия магазина в Челябинской области, если такой магазин уже существует в Кемеровской области?

• г. Миасс

Открываю магазин кафельной плитки, очень хочется назвать его Галерея кафеля, магазин открываю в Челябинской области., а магазин с таким названием уже имеется в Кемеровской области. Можно ли мне взять такое название?

Ответы на вопрос (3):

Можете назвать также- тот магазин в другом регионе, это не запрещено

Добрый день. Такое название можно взять, но учтите что может быть претензия со стороны владельца торговой марки (магазина), если таковая зарегистрирована в установленном порядке.

Антон, в таком случае владельцы магазина в Кемеровской области могут подать на вас в суд, за использование их торговой марки, со всеми вытекающими отсюда для вас последствиями. Так что вам следует искать другое название для своего магазина. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан