Обязан ли житель 1 подъезда вносить деньги на ремонт крыши, если работы будут проводиться только в других подъездах?

• г. Кинешма

Вот у меня такой вопрос; мы недавно перешли из жко в тсж. у нас 5 этажный многоквартирный дом, и теперь они собирают деньги на ремонт крыши 1400 р с квадратного метра, хотя делать будут только 3,4, подъезды, я живу в 1 подъезде, обязан ли я сдавать 7000 р почти в никуда, исли какая нибудь статья по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться. Но это общедолевое имущество, в котором расходы на содержание несут все собственники.