Возможно ли написать заявление об отпуске с последующим увольнением после 14-дневного отпуска?

• г. Ульяновск

Проработала в организации год и 2 месяца. Вчера вышла из первого отпуска, продолжительностью 14 дней. Могу ли сегодня написать заявление об отпуске с последующим увольнением или между отпусками должен быть какой-либо временной промежуток?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать.

Здравствуйте!

Никакой промежуток не предусмотрен.

Если Вы намерены уволиться, то вправе взять отпуск с последующим увольнением (ст. 127 Трудового кодекса РФ).