Работодатель требует подписание уведомления об отпуске после полутора лет, хотя я уже в отпуске

• г. Первоуральск

Ежегодный. Отпуск. В.отпуске. До.полутора. Лет.мне. пытается. Подсунуть. На.подпись. Работодатель.

Сообщает. Мне.о.том, что.мне. не.будут. Выданы. Нужные. Мне.справки, если. Я.не.подпишу. Данное. Уведомление. На.отпуск.

Но.я.уже. в.отпуске!

В.документе. На.подпись. Написано.-в.соответствии. Со.статьей. Такой. То.вам. будет. Предоставлен. Ежегодный. Оплач. Отпуск.2 дней. В.период. С.1.07.по.28.07 включительно.

В.декрет. Я.ушла. В.январе. Еще. и.как. быть?

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный отпуск может быть предоставлен без вашего заявления только если он запланирован на определенную дату графиком отпусков. Статья 123 ТК РФ . Во всех остальных случаях, только по вашему заявлению , и в соответствии со статье 260 ТК РФ в том числе, особенно если для этого вам придется прервать отпуск по уходу за ребенком. Имеете право отказаться. Все справки выдать обязаны.