Оплата коммунальных услуг при оформлении наследства квартиры - какие требования управляющей компании и что должна сделать Наталья?

• г. Омск

Меня зовут Наталья. Я оформляю документы на наследство квартиры, долги по коммунальным услугам управляющей компании покойной я погасила, в квартире никто не прописан и не проживает. На днях я должна получить у нотариуса свидетельство на наследство, за это время т.е. Последние 6 месяцев управляющая компания прислали квитанцию за коммунальные услуги. Подскажите пожалуйста правомерны требования управляющей компании и должна ли я оплачивать коммунальные услуги. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязаны. Вы могли известить УК о том, что там никто не проживает. Коммунальные платежи были бы немного меньше.

Смотря какие услуги. Есть услуги, плата за которые идет за квадратные метры, и не важно, зарегистрирован кто-либо в квартире или нет

В том то и дело, что я их известила сразу же как только произошло событие смерти.