Опекун детей-сирот не обязан оплачивать госпошлину за выдачу паспорта

• г. Донской

В соответствии с п. 9 ч. 3 ст. 333.35 Налогового кодекса Государственная пошлина не уплачивается в следующих случаях: за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Если у ребенка появляется опекун (на основании Постановления главы адм-ии Муниципального образования), должен ли он оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет