В настоящее время я нахожусь на больничном.

• г. Советский

13 января 2009 года получила уведомление о сокращении, с 27 февраля по 13 марта взяла отпуск, во время отпуска заболела и 10 марта легла на операцию. В каком порядке должны меня сократить? В настоящее время я нахожусь на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Альбина!Уволить во время болезни нельзя.Если истечение срока предупреждения об увольнении по сокращению приходится на период временной нетрудоспособности, увольнение осуществляется в первый после болезни день работы.