Бухгалтерия хочет списать стоимость похищенных ноутбуков с ЗП сотрудника, не найденных до сих пор. Есть ли у них на это право?

• г. Красноярск

Ситуация следующая, мне в приказном порядке пришлось подписать акт о передачи мне на хранение ТМЦ организации в которой я работаю, (по причине того, что была единственным сотрудником который был трудоустроен в штат) договора о мат. ответственности не было, через два месяца произошла кража двух ноутбуков, было поданно заявление в полицию, было возб. Уголовное дело, имеет ли право бухгалтерия списать стоимость данных ноутбукос с моей зп, мотивируя это тем, что похитителей до сих пор не нашли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Обратитесь с жалобой в ГИТ