Может ли он переписать на меня 30% доли в фирме, допустим без согласия остальных участников (т.е. родителей)?

• г. Сочи

У меня такой вопрос: Больше года назад занял деньги (крупную сумму) человеку, у которого имеется 30% доли в фирме родителей. Приэтом мы ограничились расписками (нотариально) - взял в долг, обязуюсь вернуть в срок... Но, срок вышел, денего он отдать не может, потому как, на что он их брал - там прогорел... Прошло полгода, денег не отдает...

Если я обращусь в суд, какое решение может принять суд?;

Может ли он переписать на меня 30% доли в фирме, допустим без согласия остальных участников (т.е. родителей)? Если да, то возможно ли это нотариально оформить с правом продажи, распоряжения и.т.д. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании долга. Одновременно подать в суд заявление о принятии обпспечительных мер - наложить арест на долю в фирме. Исковые требования о взыскании долга подлежат безусловному удовлетворению.