Вопрос - Может ли человек с правами водить мою машину в моем присутствии или ему необходимо быть внесенным в страховку?

• г. Москва

Я являюсь владельцем авто, может ли человек с правами водить мою машину в присутствии меня или его надо вписывать в страховку? Страховка на машину получал сразу после получения прав.

Ответы на вопрос (2):

если страховка неограниченная, то можно управлять ТС без вписания, если ограниченная, то при остановки ТС инспектором ГИБДД и проверке документов, штраф составит 500 руб

нужно обязательно что бы он был указан в страховке, иначе будет штраф.