Суд принимает решение на основании психологических выводов - как оспорить неправомерное решение
₽ VIP

• г. Новосибирск

Благодаря консультациям местных юристов, после подачи ходатайства об ознакомлении с материалами дела, удалось таки на 10-е сутки ознакомиться с решением суда по моему делу. Из заявленных мной оснований (все документально подтверждены) суд не рассмотрел ни одного (имею фотокопии пустых протоколов заседаний, в одном протоколе после записи об отсутствии ответчика и его представителя идет запись, что у меня с ним были прения и я обменивался репликами). В решении есть фраза "анализируя обстоятельства дела, суд приходит к выводу, что действительной причиной с обращением с исками об *** , является утрата участниками единой цели при..."

Подскажите, пожалуйста: разве вместо обстоятельного рассмотрения заявленных истцом оснований, суд может принимать решение на основании своих выводов какие психологические причины побудили гражданина подать иск? Если нет, то каким образом это можно подчеркнуть в апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Андрей! При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.Все таки доверьте составление апелляционной жалобы опытным местным юристам.С уважением,

Андрей, для обжалования принятого решения и обоснования жалобы, прочтите:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 декабря 2003 г. N 23 "О СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ"

В течение 5 дней после изготовления протокола судебного заседания на него можно принести замечания.

не пропустите срок обжалования.