Необходимо ли оплачивать налог при оформлении договора дарения на половину квартиры, которая куплена до свадьбы мужем, если я являюсь собственником?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили оформить договор дарения на меня на 1/2 квартиры. Муж является собственником. Квартира куплена до свадьбы. Должна ли я оплачивать что-либо (налог) при оформлении? И в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оплачивать пошлину за гос.регистрацию перехода права собственности по договору - 2000 руб.