Умерший сын отказался от наследства, но дети все равно имеют право на наследство?

• г. Барнаул

Умерла мать. Осталось два сына. Один умирает через два месяца, отказавшись от наследства. Его отказ в силе? Или дети умершего могут претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (5):

Да, его отказ имеет силу, дети не наследуют. Увы!

Думаю, что отказ в силе. Хотя вопрос сложный. Т.к. он умер до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя.

Здравствуйте! Если он отказался без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследства, то все наследство матери перейдет живому сыну. Отказ от наследства не может быть отменен или взят обратно.

В силе, если отказ оформлен нотариально.

Вы не указали как оформлен отказ от наследства.