Юристы говорят, что я прав, но парадокс-суд состоялся не в мою пользу.

• г. Курск

5 лет назад решил прекратить членство в гаражном кооперативе, поскольку оказываемые услуги меня не устраивают. Устав ГСК и ГК РФ такую возможность предусматривают. Гараж оформлен в собственность. Уведомил председателя ГСК о выходе из ГСК письменно и устно. Он,естественно, против. Заявление он уничтожил. Подал на меня в суд, требует уплаты членских взносов за последние годы. Юристы говорят, что я прав, но парадокс-суд состоялся не в мою пользу. Апеллировал-с тем же результатом. Подскажите-что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алекс! Если пай за гараж выплачен полностью, Вы собственник гаража с момента выплаты пая. ГСК становится по отношению к Вам управляющей компанией. Если задача выхода из ГСК - не платить за обслуживание и содержание гаража, то и дальнейшие суды Вы проиграете. Если задача - выйти из членов ГСК и заключить с ГСК договор на обслуживание, то она решаема...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.