Солидарная ответственность бывшего мужа за кредиты, взятые в браке на супругу - правовые аспекты и способы обязать его их погасить при отсутствии претензий при разводе

• г. Астрахань

Несет ли бывший муж солидарную ответственность за потребительские кредиты взятые в браке на супругу? (если при разводе, претензий не имела при написании заявления?) и как можно обязать его их платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не несет . Чтобы обязать платить - нужно обратиться в суд с иском о признании данных кредитом общим долгом супругов. в суде нужно будет доказать .что кредиты взяты на нужды семьи