Исполнительное производство по кредитной карте в Сбербанке создает проблемы с погашением потребительского кредита - как правильно разрешить данную ситуацию?

• г. Красноярск

У меня в сбербанке был взят потребительский кредит и кредитная карта. На кредитную карту было открыто исполнительное производство. Когда я оплачивала потребительский кредит, деньги переводились на счет исполнительного производства. В банке мне пояснили, что вы не сможете платить потребительский кредит, пока не будет закрыто исполнительное производство, а просрочка и штрафы будут копиться. Я обратилась с письменным заявлением в отдел по работе с задолженностью о том, чтобы на время исполнительного производства мне пересчитали просрочку и проценты, на что они ответили, что возможна только реструктуризация. На момент начала исполнительного производства по кредитной карте мой остаток по потребительскому кредиту была 50000 рублей, а на данный момент я обязана выплатить этот кредит полностью, т.е. 120000 рублей. Имеют ли право в банке переводить деньги поступающие на один счет на другой? Как мне поступить в данной ситуации. Постановления на исполнительное производство и его окончание у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если вами подписано заявление на безакцептное списание, то все правомерно.