Может ли мне быть сокращена должность в декрете, и какие меры предусмотрены в этом случае

• г. Порхов

Сидела в декрете ребенку 1.8 мес написала до трёх лет. должность мою сократили. Мне могут сократить? Если да,то что мне пологаеться?

Ответы на вопрос (1):

Сократить Вас не имеют права до исполнения ребенку 3-х лет.

существуют категории работников, которые не могут быть уволены при сокращении штата, в частности (ст. 261 ТК РФ):

- беременная женщина;

- женщина, имеющая ребенка в возрасте до трех лет;

- одинокая мать, воспитывающая ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или малолетнего ребенка - ребенка до 14 лет.