Когда наступит для нее срок давности купили мы квртиру 2000 г нашли ее 2003 г. если бы доказали ее вину сколько бы ей дали.

• г. Рязань

Я бы хотел узнать нас обманули с квартирой она была нам продана по фальшивым документа. Реэлтора мы нашли она назваласьвымышлиным именем. Но уверяла что не причастна.3 дня ее допрашивали а на 3 день она сбежала. Когда наступит для нее срок давности купили мы квртиру 2000 г нашли ее 2003 г. если бы доказали ее вину сколько бы ей дали.

Ответы на вопрос (1):

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет ТРИ года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет ОДИН год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.