Как разделить совместно приобретенное имущество при разводе, если супруг не согласен? И когда я могу подать на раздел имущества?

• г. Нижний Новгород

Мы смужем разводимся есть в собственности авто преобретенное в браке но он не хочет его делить что делать и как и когда я могу подать на раздел имущества.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое в суд о разделе имущества, автомобиль указывайте в качестве совместного имущества. Решение будет суд принимать

Следует обратиться в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ о разделе имущества, так как авто не делится, просите денежную компенсацию равную половине стоимости авто. Чтобы он не реализовал его до принятия решения судом просите об обеспечительных мерах

При разделе имущества нужно представить в суд его оценку и оплатить государтсвенную пошлину. По практике, авто оставляют одному супругу, а второму присуждают компенсацию в размере 1/2 от стоимости на момент раздела. Если нужен иск- обращайтесь, составлю.