Возврат уплаченных денег за отдых в гостевом доме при изменении планов из-за происшествия

• г. Москва

Договорились с частным лицом об отдыхе в его гостевом доме. Перечислили часть денег на карту физического лица. У ребенка произошел перелом позвоночника, лежит в больнице, поэтому в отпуск никуда не едем. Предупредили, что не приедем за 10 дней. Деньги обещали, но под вопросом, если сдадут номер. Возможно ли как-то вернуть уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Он обязан вернуть, если не вернет по ст.159 УК РФ подавайте

да, возможно, пишите им претензию о возврате денег, если не вернуть то обращайтесь в суд с мотивировкой неосновательное обогащение.

Здравствуйте! Если Вы не заключали с арендатором договора, смело обращайтесь в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения.