Вопросы о материальной ответственности и выплате зарплаты при увольнении из продуктового магазина

• г. Серов

Устроилась работать в продуктовый магазин (ревизия до моего прихода была 2 месяца назад) отработала месяц поняла что не мое, сообщила об уходе (работала не официально) .попросили отработать до 10 августа (день ревизии). никаких бумаг о материальной ответсвенности не подписывала. Могут ли вычесть какую то сумму за недостачу с меня, если да то как насчитывается? И как мне должны выдать зарплату если я устроилась с 9 июля и работаю по 10 августа включительно, зарплата выдается с 10 по 15 число. Мне з.п выдадут в августе только за период с 9 июля по 31 июля или за весь период работы т.е с 9 июля по 10 августа.

Ответы на вопрос (3):

Согласно договора материальной ответственности. В день увольнения должны с вами расчитаться в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ксения!

при увольнении Вас должны полностью подсчитать и выплатить всю сумму.

Если по каким-то причинам будут вычитывать денежные средства, то можете обратиться в суд.

Ст. 16 Трудового кодекса РФ на ряду к другим причинам возникновения трудовых отношений еще гласит: - фактическое допущение работника к работе.

Таким образом Вы уже имеете все права и гарантии как все другие работники.

Госпошлниу платить Вам не нужно, т.к. по трудовым спорам не взыскивается!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны выплатить при увольнении расчет за весь период работы

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу 10.07.2020 в продуктовый магазин, ревизии при приёме не было, но после увольнения управляющей и приходе новой управляющей прошла ревизия 06.08.2020, могут ли на меня повесить недостачу, если я не отработала месяц? И если да, то сколько могут вычесть с зарплаты?

Устроилась в магазин, работаю неделю... сделали ревизию по сигаретам (недостача на 40000 т. р) Последняя ревизия была полтора месяца назад, до моего трудоустройства. Могут ли с меня вычесть сумму за эту недостачу?

Работая в продовольственном магазине я была оформленна по трудовой книжке, но без трудового договора. При поступлении мною на работу ревизия проведена не была, при увольнении ревизию провели, но зарплату мне выплачивать отказываются, при этом документы о проведённой ревизии предоставлять так же отказываются. В магазине я не была материально ответственным лицом, так как документы о материальной ответственности я не подписывала, хотя и была продавцом. Если ревизия покажет недостачу, имеет ли право начальство удержать недостачу из моей зарплаты? И если да, то по какой схеме должна удерживаться заработная плата, за пол года которые я отработала, или с последней ревизии, которая проводилась 1,5 года назад? Прошу вашей помощи, так как мне очень нужен ответ специалиста! Заранее благодарю! С уважением Ольга!

Устроился барменом в кафе. Принял ревизию с барменом который уволился. Проработал 1 месяц, прошла ревизия, минус по ревизии 20000+. Документ о материальной ответственности не подписывал, из бара ничего не крал. Хотят вычесть с зарплаты. Что делать? Ругаться не хочу, работа устраивает.

Устроилась на работу 24 декабря 19 года магазин не принимала, до этого ушло два продавца, одна в декрет, другая работала не официально уволилась, ревизию не проводили, потом ушел ещё один продавец в январе тоже без ревизии, я проработала три месяца их них чаще была на больничных, т.к. маленький ребенок, сейчас захотела уйти провели ревизию, т.к. есть у нас продавец, который берет товар не записывя ни куда, только себе на листочек, а потом как удобно выплачивает, то тут у нее не получилось оплатить взятый ей товар, соответственно будет недостача. Последняя ревизия была в августе 19 года. А эту ревизию сделали 16.03 и все ещё не посчитали, зарплату должны были давать 15.03. Прошу дать зарплату не дают, все по результатам ревизии. Договора о трудоустройстве я не подписывала, но запись в трудовой есть, что работаю официально, о материальной ответственности приказ подписала 16.03. Денег и товар без оплаты в магазине не брала, законно будет ли вычет денег из зарплаты, если будет выявлена недостача? И куда обращаться?

Месяц назад устроилась работать в магазин продуктовый. Ревизии не было и трудовой договор не подписывала. Сейчас провели ревизию и оказалась недостача. Теперь работодатель требует подписать трудовой договори материальную ответственность задним числом.

Я работала в магазине, попросила сделать ревизию, ревизия показала недостачу в сумме 30 тыс. Работодатель, после ревии сказал расписаться в ведомостях о зарплате, мы расписались, а зарплату нам не выдали. Всю зарплату удержали в счет ревизии. Обратилась в прокуратуру, после проверки в прокуратуре сказали, что недостача не обнаружена, а куда вы платили и зачем, они не знают. Как вернуть деньги? Куда обратиться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Добрый день! Работала продавцом-кассиром в период с 20.03. 2017 по 31.08.2017. Трудовой договор не заключался, договор о мат. ответсвенности не подписывала. Был заключен договор о возмездном оказании услуг. В конце августа решила уйти, о чем заранее сообщила руководству. 26.08.2017. была проведена ревизия, в результате которой выявлена недостача. Точная сумма недостачи работодателем не была озвучена. Зарплату за август я полностью не получила, а теперь узнаю, что работодатель сумму недостачи поделил на всех продавцов. Остаток по зарплате составлял 8700, из которых 4000 директор удерживает за счет ревизии. Подскажите, могу ли обратиться в трудовую инспекцию? Если я не была оформлена официально, поможет ли она мне?

Здравствуйте! Работаю продавцом в продуктовой магазине, через месяц сделали ревизию, недостача 3 тысячи, хотят вычесть из зарплаты, мы работаем вдвоём, договор подписали за день до ревизии, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение