Вопросы о материальной ответственности и выплате зарплаты при увольнении из продуктового магазина

• г. Серов

Устроилась работать в продуктовый магазин (ревизия до моего прихода была 2 месяца назад) отработала месяц поняла что не мое, сообщила об уходе (работала не официально) .попросили отработать до 10 августа (день ревизии). никаких бумаг о материальной ответсвенности не подписывала. Могут ли вычесть какую то сумму за недостачу с меня, если да то как насчитывается? И как мне должны выдать зарплату если я устроилась с 9 июля и работаю по 10 августа включительно, зарплата выдается с 10 по 15 число. Мне з.п выдадут в августе только за период с 9 июля по 31 июля или за весь период работы т.е с 9 июля по 10 августа.

Ответы на вопрос (3):

Согласно договора материальной ответственности. В день увольнения должны с вами расчитаться в полном объеме.

Добрый день, Ксения!

при увольнении Вас должны полностью подсчитать и выплатить всю сумму.

Если по каким-то причинам будут вычитывать денежные средства, то можете обратиться в суд.

Ст. 16 Трудового кодекса РФ на ряду к другим причинам возникновения трудовых отношений еще гласит: - фактическое допущение работника к работе.

Таким образом Вы уже имеете все права и гарантии как все другие работники.

Госпошлниу платить Вам не нужно, т.к. по трудовым спорам не взыскивается!

Удачи!

Вам обязаны выплатить при увольнении расчет за весь период работы