По БТИ квартира стоит 81627 руб. Надо ли ей платить налог 13%?

• г. Ухта

Помогите разобраться в ситуации. Моя мама получила по наследству квартиру от двоюродного брата. По БТИ квартира стоит 81627 руб. Надо ли ей платить налог 13%? Буду очень благодарна за ответ на вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Налогов на наследство в России нет. Ничего платить не нужно.