Образование подтеков на потолке после дождя - ситуация, ожидаемые сроки ремонта и ответственность ЖКК

• г. Северодвинск

Зравствуйте, у нас после дождя образовались подтёки на потолке, после похода вместе с мастером ЖКК, обнаружили дыру на кровле, она обещала всё сделать (какие должны быть сроки?), и обязаны ли они отремонтировать потолок, или оплатить наш ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Направьте в ЖКХ письменную претензию и сами укажите в ней сроки устранения протечки (реальный срок).

Если в этот срок не будет устранена протечка, то можете сами провести ремонт и предъявить письменно подтвержденные расходы ЖКХ (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).