Какой налог должен заплатить продавец при продаже земельного участка за 5 млн рублей? Спасибо.

• г. Краснодар

Какой налог должен заплатить продавец при продаже земельного участка за 5 млн рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый Екатерина! Налог с продажи земельного участка составит 13 % от 5000000 рублей, а именно 650 000 рублей. ст. 224 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

Спросить
Пожаловаться

Пожскажите пожалуйста, если я, как продавец, при оформлении договора купли продажи земельного участка укажу стоимость в 500000 рублей, какой налог я должен буду заплатить, или должен ли я вообще его платить.

Спасибо.

При продаже земельного участка стоимостью 500000 тыс рублей, во владении менее 3 х лет! Какой налог я должен заплатить?

Какой налог нужно заплатить при продаже земельного участка. Стоимость продажи 500 т рублей, в собственность был оформлен в 1999 году?

При продаже земельного участка меня должны уведомить в Росреестре сколько я должен заплатить налог с продажи земельного участка?

Скажите, какой налог придется заплатить при продаже земельного участка находящегося в собственности более 5 ти лет и стоимостью менее 1 млн рублей? В начале этого года мною уже был продан земельный участок. Спасибо.

Задумываюсь о продаже участка земельного. Рыночная стоимость его в диапазоне 300 - 450 тыс. рублей (участок 10 соток). Государство оценило его в 1 млн. рублей (по документам). Какой налог мне придется заплатить при его продаже?

При продаже земельного участка, находящегося в собственности менее трех лет какой налог придется заплатить если кадастровая стоимость земли 1,5 млн, а в договоре купли-продажи будет указано 800 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите пожалуйста, будет ли необходимость заплатить налог с продажи земельного участка так как стоимость его превышает 1 млн. рублей.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

Елена.

Помогите, пожалуйста! Какую минимальную цену я могу указать в договоре купли-продажи при продаже земельного участка (не ниже кадастровой стоимости, рыночной, либо какой другой)? Какие налоги и в каком размере я должен при этом заплатить? Спасибо.

Какие налоги должен заплатить продавец, а какие - покупатель? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение