Трудовой договор на должность сторожа - возможность выполнения работы другим лицом во внеурочное время

• г. Челябинск

Трудовой договор на должность сторожа заключен с одним человеком, но его работу полностью выполняет другой, которому нельзя работать по совмещению и совместительству. Работу он выполняет полностью, в свободное от основной работы время. Возможно ли такое и как сделать это, чтобы не нарушать закон?

Ответы на вопрос (3):

Это нарушение положений Трудового кодекса РФ, так как работа должна выполняться лично лицом, нанятым по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

вы уже нарушаете закон,но если это всех устраивает, то можно и так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация есть нарушение закона Чтобы не нарушать закон Сторож должен фактически работать а тот человек должен отказаться от работы

Спросить
Пожаловаться

Может ли начальник запретиь мне работать по совместительству и включить в коллективный договор дополнение, запрещающее работу по совмещению. Спасибо!

Если работник работает на предприятии, к примеру, бухгалтером (основное место работы) и на этом же предприятии кассиром (по совместительству). Это совместительство или совмещение? И как это правильно оформить? В одном трудовом договоре следует писать работу и по совместительству (совмещению) и по основному месту работы, или же два разных договора? К тому, если договор по основному месту бессрочный, а по совмещению срочный? Можно ли с работником на одном предприятии заключить два трудовых договора? Если нельзя, то какой документ это может подтвердить, если работу по совместительству работник не хочет занести в трудовую книжку. Разъясните, пожалуйста!

Объясните мне пожалуйста что означает внешнее совместительство?

Как сказано в ст.282 Общие положения о работе по совместительству.

Совместительство-выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Но если у меня нет основной работы. Считается ли моя работа по совместительству, основной?

2.Обязан ли работодатель потребовать от меня был документ с основной работы?

3. Я работала оператором котельной. И я не могу понять, как работодатель принял меня на работу с испытательным сроком да еще цитирую до принятия на работу основного работника.

Ведь когда я работала по этому трудовому договору люди устраивались по ТК РФ, увольнялись, а я так и оставалась работать по совместительству, без основного места работы.

Скажите законно ли это?

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

Хочу устроиться на вторую работу в свободное от основной работы время (вечерняя должность), и возникает вопрос, будет ли является вторая работа - работой по совмещению? Ведь работать я буду вечером, после основной работы, соответственно графики не совпадают. По совмещению обещают маленькую зарплату. Как регламентируется данный вопрос? Спасибо за ответ.

Возможно ли совместиетльство при вахтовом методе работы. Т.е. сотрудник работает на основной работе 3 месяца и 3 месяца отдыхает. В свободное время 1 месяц трудится по совместительству на вахте. Как прописать в трудовом договоре время работы и оплату труда.

По приказу работаю по внутреннему Совместительству на 0,5 ставки. Но по расчетным листкам идёт доплата за совмещение. Работу выполняла как по совмещению, что отражено в табеле учёта рабочего времени (работа в основное рабочее время). Никакого трудового договора на совместительство и дополнительного соглашения на совмещение не составлялось. Соответственно, никакого представления отпуска и его расчета по совместительству не было, в связи с путаницей. Расчет отпуска и его предоставление только по основной занимаемой должности. Что делать в этом случае? Должны ли мне сделать пересчет отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

На днях в отдел кадров приходила наша сотрудница (многодетная мама), которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, и сообщила, что желает выйти на работу на неполный рабочий день с 9.00-16.00. Я знаю, что Трудовой кодекс РФ допускает такую работу. Однако трудность заключается в том, что, кроме основной работы, она выполняет работу по внутреннему совместительству. И выйти на неполный рабочий день хочет на 1 должность (основную) + 0,5 по внутреннему совместительству. Но я всегда считала, что такое возможно только по основной работе т.к внутреннее совместительство это + еще 4 часа к основной должности. Боюсь, как бы не ошибиться. Помогите разобраться! Как грамотно ей отказать по совместительству?

Ответьте пож-ста на след. Вопрос:

Учредитель ООО, генеральный директор и работающий зубной врач - одно лицо. 90% рабочего времени он выполняет работу врача, остальное время - генерального директора. Как в трудовой книжке сделать запись о работе в должности зубного врача, если с момента открытия ООО основной договор заключен с генеральным директором (т.е. протоколом №1 от ……. назначен на должность гендиректора)?

Как без увольнения с должности гендиректора основной трудовой договор оформить на зубного врача, а выполнение обязанностей генерального директора - как совместительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение