Я продаю дачу мне предложили расчет материнским капиталом. Это возможно. Спасибо.

• г. Самара

Я продаю дачу мне предложили расчет материнским капиталом. Это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно,если дача признана жилым домом.

Дача на каких землях находиться, в свидетельстве написано "жилое"?????

Для того, чтобы получить положительное решение ПФ, необходимо, чтобы приобретаемая недвижимость обязательно имела назначение жилой. Это может быть загородный домик, квартира, либо модный нынче таун-хаус, но главное, чтобы в документах на землю, на которой он находится, четко было прописано, что выделена она для индивидуального жилищного строительства.