Возможно ли продать участок с садовым домиком, требующим регистрации в УФСГР по кадастровой и картографической службе Ленинградской области, если он достался мне в наследство по завещанию?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать участок с садовым домиком доставшимся в наследство, но в свидетельстве на право на наследство по завещанию написано, что он подлежит регистрации в уфсгр кадастра и картографии по лен. обл.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить договор купли-продажи и сдать на регистрацию в Росреестр свидетельство о праве на наследство и договор купли-продажи.

Будет зарегистрировано Ваше право по свидетельству, а затем переход права по сделке.

Можете продать на основании свидетельстве на право на наследство по завещанию .