Проблема с нелегитимным требованием о возврате денег - Как действовать?

• г. Великий Новгород

Такая ситуация снимали жилье платили всегда вовремя. На первое время был составлен договор, но потом решили его больше не заключать я так думаю т.к нам не давали ни каких бумаг больше. И я не чего не подписывала. Спустя 3 месяца как мы съехали хозяйка требует вернуть какие-то деньги (якобы мы не платили ей 2 месяца) гразится подать в суд на нас. что нам делать? Подскажите? (вся загвоздка в том что наша хозяйка сама работает адвокатом и знает в этом толк)

Ответы на вопрос (2):

смотря какой срок был указан в первоначальном договоре, почитайте внимательней, если срок договора истек, и ни каких доп.соглашений у вас не было об изменении условий договора , то она с вас взыскать больше ничего и не может. Просто пугает вас. Скорее всего вам лучше съехать с этой квартиры.

Ст. 621 ГК РФ

2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок

К сожалению, вынуждена Вас огорчить. Но не оставлять же Вас с ложными надеждами,а значит проблемами.

Если срок договора истек, и стороны продолжают его исполнять, договор продлевается на неопределенный срок,как указано выше в статье ГК РФ,.

Такой договор может быть расторгнут сторонами с уведомлением за три месяца. Что, как я понимаю, не было сделано, и к сожалению, это дает хозяйке квартиры взыскать задолженность.

Хорошая новость - просит только за 2 месяца.

Она может просит за весь период до подписания Вами акта возврата квартиры. И еще зачислить проценты, за пользование чужими средствами.

Поэтому лучше с ней рассчитаться и получить от нее бумагу,что все претензии по этому договору закрыты.

И приходите к нам за помощью перед тем, как что -то сделать.

Мы поможем Вам быть защищенными

Удачи Вам.