Требования работодателя при трудоустройстве - банковская карта с годовым обслуживанием или возможность получения зарплаты наличными или через сберкнижку

• г. Волгоград

При трудоустройстве в муп работодатель требует, чтобы муж предоставил банковскую карту для перечисления зарплаты на предыдущих организациях всегда давали наличными Сбербанк предла гает выдать карту с годовым обслуживанием 750 рублей, которые он будет платить сам, разве на работодателя не возлагается обязанность по выдаче карт. Если нет, то возможно ли перечислять деньги на сберкнижку или получать наличными.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите чтобы зарплата перечислялась в банк пишите заявление с указанием лицевого счета и реквизитов банка. Если хотите чтобы выплачивали через кассу ничего не пишите. Статья 136 ТК РФ Вы не обязаны заводить карты.