Нарушение трудового режима - отсутствие на работе в последний рабочий день без уважительных причин

• г. Челябинск

Информируем Вас о том, что 4 августа 2015 г. - Ваш день увольнения, он же последний рабочий день. Вопреки этому в последний рабочий день (4 августа 2015 г.) Вы отсутствовали на работе более 4-х часов подряд в течение служебного дня без уважительных причин, о чем составлены соответствующие акты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление , акт и запрос объяснительной все законно, если вы действительно отсутствовали на рабочем месте более 4-х часов. День увольнения является последним рабочим днем в полном объеме. Даже если работодатель не увольняет вас за прогул, коим является отсутствие на рабочем месте без уважительной причины более 4-х часов подряд согласно ст. 81 ТК РФ, то оплачивать эти часы он уж точно не обязан.