Как избежать суда по просроченному кредиту с поручителем

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, есть просрочка по кредиту, банк дал срок месяц, иначе подает в суд... как сделать так, чтобы избежать суда, тк кредит взят с поручителем.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! выход один и вы знаете какой, иначе пострадают поручители.

Здравствуйте Ольга, если есть просрочка, то вы будете платить не сам долг, а сумму штрафа, а сумма долга будет копиться.

Насчет поручителей банк их так или иначе достанет.

А суда бояться не стоит в суде вы можете уменьшить сумму долга ст. 333 ГК РФ.

Если понадобиться помощь буду рад вам помочь.

Если все таки произойдет суд, как можно сделать так,чтобы не трогали поручителей-совсем! А платить долг самому.

Здравствуйте, что делать :

1. Не ждите, что долг пропадет сам собой;

2. Не пропадайте;

3. Не берите новые кредиты;

4. Не паникуйте;

Сначала попросите об отсрочке выплат на пару-тройку месяцев. Если сделать это вовремя, лояльный банк даже освободит долг от начисления пени. У вас будет время, чтобы подправить финансовую ситуацию, а потом разобраться с кредитом.

Если трудности с деньгами будут в ближайшие месяцы, предложите банку пересмотреть кредитный договор. Чтобы банк на это пошел, объясните, почему деньги скоро появятся.

В случаи если дойдет дело до суда, ходатайствуйте в суде об уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.