Вправе ли сотрудники ГИБДД выписать штраф за шторку на номере ТС?
• г. Ртищево
Задний номер ТС освещен диодом синего цвета. Прав ли сотрудник ГАИ, выписав штраф?
Ответы на вопрос (1):
г. Омск
Елена! ИДПС прав,см.п.3.6 "Перечня неисправностей ..." (запрещена эксплуатация т.с. оборудованных сзади - фонарями заднего хода и освещения гос.рег.знака огнями любого цвета,кроме белого, и ...). с Уважением Леонид