Можно ли после развода внести изменения или расторгнуть брачный договор по согласию сторон?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 Семейного Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

В соответствии со ст.43 Семейного кодекса РФ действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака. Так что внести изменения или расторгнуть его уже нельзя. Но можно заключить соглашение о порядке исполнения тех обязательств, которые были предусмотрены на случай расторжения брака.