Продажа дома с прописанными детьми в деревне - требования органа опеки и попечительства, снятие с регистрационного учета детей

• г. Орёл

Одинокая мать решила продать дом в деревне, переехать в другое село и купить там дом. В продаваемом доме прописаны трое малолетних детей. Нужно ли разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки? Какое требование может предъявить орган опеки по защите прав детей? Что нужно предпринять, чтобы снять с регистрационного учета детей?

Ответы на вопрос (1):

Если дети не собственники дома, то никакого разрешение на продажу дома от органа опеки и попечительства не требуется.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская