Возможность оформления дарственной на дачу без наличия госакта - вопросы и решения в Симферополе

• г. Симферополь

Проживаю в городе Симферополь, отец лет 15 назад купил дачный участок с небольшим строением, по купли продаже, спустя год-два сделал на нее госакт, в настоящее время госакт утерян, может ли мне отец написать дарственную на дачу по купле продаже без гос акта? Так как у нас сейчас нереальные очереди за восстановлением и получением госактов, отцу 90-й год. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, без гос.акта он не сможет оформить сделку.