Как продлить выплату алиментов до момента окончания школы (до получения аттестата о среднем образовании в июне 2009 года)?

• г. Ярославль

Ребенку 18 лет, учится в 11 классе общеобразовательной школы. Как продлить выплату алиментов до момента окончания школы (до получения аттестата о среднем образовании в июне 2009 года)? На какую статью Семейного кодекса можно сослаться? Реально ли это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, к сожалению, алиментные выплаты возможны только до достижения ребенком 18 лет.

На алиментные выплаты ребенок может претендовать только лишь в том случае если является инвалидом.

С уважением,

Старовойтов А.В.