Суд отказал в иске о снятии с регистрационного учета бывшей жены из-за неправильной формулировки требования - необходимо просить признать утрату права пользования квартирой

• г. Москва

Подали иск о снятии с регистрационного учета бывшей жены, уехавшей жить за границу. В иске просили снять с рег. учета в связи с утратой правом пользования квартирой. Суд отказал в иске, указав, что не является органом занимающимся снятием с учета.

Я так понимаю суд имел ввиду что надо было просить признать бывшую жену утратившей право пользования квартирой и затем уже с этим решением снять с учета в ФМС.

Хотим подать тот же иск - только указать что просим признать утратившей правом... Нужно ли еще что-то изменить в иске? Или достаточно изменения предмета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Измените только требование.

Нет, укажите именно то, чтобы суд признал её утратившей право пользования жилым помещением