Совместная муниципальная квартира с разделенными лицевыми счетами - вопросы прописки и регистрации

• г. Саратов

У нас с братом трёх комнатная квартира муниципальная досталась нам от мамы. Там зарегистрированы я с сыном и брат с двумя детьми. Все дети несовершеннолетние. В 2006 году нам судом был определён порядок пользования жильём. платёжки нам приходят на меня и брата раздельные получается что у нас разделены лицевые счета? Могу ли я прописать нашу родную тётю на свои метры? Когда через суд лицевой счёт не поделен.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!Счета у вас разделены только технически, для удобства оплаты, договора соцнайма это не меняет и не несет никаких правовых последствий.Прописать тетю Вы можете только с согласия остальных проживающих в квартире (ст.70 ЖК РФ).