Требования и налоговые особенности договора дарения между близкими родственниками

• г. Пермь

Договор дарения движимого имущества (в частности бытовая техника) между физическими лицами (близкими родственниками) требует нотариального удостоверения сделки и будет ли он облагаться налогом? Или же достаточно простой письменной формы и налогом в размере 13% он облагаться не будет?!

Ответы на вопрос (1):

Нет- нотариально удостоверять не надо, налогом не облагается.