Мой бывший муж взял в кредит фотоаппарат, но не выплачивает его. Какие права у банка и как это влияет на меня?

• г. Новоалександровск

У меня такой вопрос. Мой бывший муж брал в кредит фотоаппарат, кредит не платит. Мы уже 2 года не живём вместе. Я уже нахожусь в другом браке. Кредит был взят в браке. Я нигде подписи не ставила. Банк не может с ним связаться и требуют чтобы я выплатила половину долга. Имеют ли они на это право? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, суд может присудить Вам выплачивать.

Это проблеммы вашего бывшего мужа, напишите заявление в банк где укажите, что на момент когда ваш муж брал фотик, вы с ним совместного хозяйства не вели и у Вас уже начинался бракоразводный процесс.