Как переоформить квартиру и разделить счета после смерти матери без завещания и в сложных отношениях

• г. Павловск

Мама умерла в 2003 г.; квартира, в которой проживаем: я,сестра и ее 17-летняя дочь-кооперативная,3-х комнатная. Завещания-нет; отношения-непростые. В ордер вписаны только мы двое. Ее дочь-просто прописана. Решили наконец-то переоформить каартиру и разделить счета. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Какой нотариус-завещания нет!!

Завещание так то не нужно. Вы сроки просрочи вступления в наследство. Через суд можно установить право собственности .

Какие документы нужны для суда?

Первый раз не внимательно вопрос прочитал. Вам ещё приватизировать нужно квартиру.

Квартира приватизирована умершей.

Спасибо за то,что потратили на меня время, но ответ очень расплывчатый. Просто я хотела утлчнить:какие документы нужны для суда,исходя из того,что все эти годы я находилась за пределами страны,а сестра пользовалась моими льготами и,теперь (претендуя на всю квартиру)-отказывается предоставлять какие-либо документы.