Как решить проблему с штрафами по нарушению ПДД при временном пользовании автомобилем - меры и действия

• г. Москва

Какие меры и действия можно предпринять в данной ситуации.

Здравствуйте! По договору отдали машину во временное пользование. Теперь владельцу, который зарегистрирован в другом городе, постоянно приходят штрафы о нарушении ПДД, а именно превышение скорости, причем на большие. На оставленный им телефон на контакт не выходит. Владелец авто не может его найти и выйти с ним на контакт. Подскажите пожалуйста, какие меры и действия можно предпринять в данной ситуации. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд

Платить штрафы должен собственник машины. Однако, можно потребовать с того, кто пользуется машиной возместить убытки в виде оплаченных штрафов.

Или можно попробовать потребовать машину назад через расторжения договора.