Может ли наличие патента стать причиной в отказе рвп по программе переселения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

А зачем Вы брали патент? Также необходимо смотреть в какую область или субъект РФ Вы переселяетесь.

Брала патент, чтобы иметь возможность работать на территории РФ.

Я закончила университет РФ в 2014 г, 30 июня.

Чтобы не нарушать закон, пересекла границу - выезжала в Казахстан, въехала раньше, чем через 90 дней, на рти месяца, потом - в сентябре, выехала к себе в страну, в Узбекистан, чтобы поменять паспоорт на новый образец и приехала обратно в Москву в октябре месяце, оформила патент еще страрого образца, а когда он перестал быть действительным, оформила патент нового образца, он от 15 мая у меня.

Сейчас хочу стать участником программы переселения соотечественникв, планирую участвовать в этой программе в Приволжском огркуге, в Нижегородской области.

И вот, есть вопрос, о том, не откажут ли мне в участие в силу того, что я въехала раньше, чем через 90 дней после выезда из РФ?

Заранее СПС.

Полагаю, что не откажут. Вас ведь не привлекли к административной ответственности, более того Вы оформили патент (при этой процедуре проверяются основания и законность пребывания в РФ) как в октябре так и мае(нового образца)

Так что оснований переживать у Вас не имеется.