Нелегальная работа без выплат - как защититься и наказать работодателя?

• г. Аксай

Я работала неофициально маляром 3 года, ни больничные, ни отпускные не оплачивались, не говоря уже за вредность из за чего постоянно были конфликты с работодателем, плюс ко всему у него стоят камеры которые пишут все время и за каждую задерженную минуту вычетают из зарплаты, кстати сказать по документам у него бизнес оформлен как торговая точка. В последний наш конфликт меня уволили причем унизили при всем коллективе, работодатель обзывал матом и угрожал ударить, естественно зарплату мне не кто не отдал, что в этой ситуации делать, что бы наказать его.

Ответы на вопрос (2):

"... что в этой ситуации делать, что бы наказать его "

Зарегистрируйте заявление в полицию и предоставьте доказательства угроз.

Напишите жалобу в прокуратуру, инспекцию труда и налоговую. Если есть доказательства обращайтесь в суд с иском об установлении трудовых отношений.