Прокурор завел уголовное дело на риэлтора по обналичиванию материнского капитала - свидетель оказался переквалифицированной обвиняемой. Нужна помощь и информация по амнистии и возможности возмещения суммы

• г. Нижний Новгород

Прокурора завела уголовное дело на риэлтора по поводу обналичивания мат. капиталов. Меня вызвали на допрос в качестве свидетеля, т.к. я пользовалась ее услугами. В дальнейшем меня переквалифицировали в обвиняемую, и сказали написать на амнистию посвященную 70 лет победы (9 мая.) Следовать сказала что до суда ничего не дойдет, амнистируют. А сейчас дошел слух, что я тоже буду на суде, и еще выплачивать надо будет всю сумму. Подскажите пожалуйста что тут делать?

Ответы на вопрос (2):

Даже если подпадете под амнистию,придется вернуть сумму МК в ПФ.

Для чего же тогда следователь меня заставила написать это все по поводу амнистии.